17:31, 3 апреля 2017 г.

Школу в Старом Осколе поджёг первоклассник

В Старом Осколе завершилась проверка по факту пожара в школе №8. Оказалось, что учебное заведение попытался спалить первоклассник, передаёт «9 канал».

По данным журналистов, ученик на перемене между вторым и третьим уроками зашёл в раздевалку и поджёг вещи. Прибывшие на место спасатели эвакуировали из здания 306 человек: 287 школьников и 19 преподавателей. 

Наказание за поджог первоклассник не понесёт из-за возраста, однако его мать привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 

Также телеканал отмечает, что виновниками случившегося назвали учителей, не закрывших раздевалку и допустивших «отсутствие несовершеннолетнего на уроке». Почему школьник должен был находится на уроке во время перемены, не уточняется.

#первоклассник #поджег #школу #Старый #Оскол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"