13:21, 31 марта 2017 г.

В этом году в регионе отремонтируют более 400 километров дорог

В Белгородской области в этом году  отремонтируют порядка 400 километров дорожного полотна. Также на 120 тысячах квадратных метров будет выполнен так называемый ямочный ремонт.

В первую очередь ямочный ремонт выполнят на автодорогах опорной сети – это дороги, соединяющие областной центр с районами и районные центры между собой, затем – на всех остальных автодорогах. Работы планируют завершить к июню.

Департамент строительства и транспорта запланировал ремонт и реконструкцию 426 километров автодорог. Наибольший объём работ придётся на Чернянский район — более 80 километров.

В Красненском районе запланировали ремонт 55 километров дорог, чуть меньше в Волоконовском (50 км) и Прохоровском (45 км). По 38 километров отремонтируют в Алексеевском и Вейделевском районах.

Также на этот год запланирован ремонт мостов, строительство дорог в населённых пунктах и микрорайонах массовой жилой застройки. Работы будут проводиться до конца года. 

C графиком ремонта и полным списком дорог можно ознакомиться на сайте профильного ведомства.

#Белгород #ремонт #дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"