14:04, 28 марта 2017 г.

Белгородцев возили автобусы со сломанными тормозами

В региональном управлении Госавтоинспекции подвели итоги профилактической операции  «Автобус». Всего за неделю было выявлено 580 нарушений правил дорожного движения со стороны водителей пассажирского транспорта.

Автоинспекторы проверяли автобусы, оказывающие услуги по внутригородским, пригородным и междугородним маршрутам. По итогам проведённых рейдов к ответственности привлекли 50 должностных и шесть юридических лиц.  

Больше всего нарушений связано с управлением автобусами с техническими неисправностями. На штрафстоянку отправили 7 транспортных средств. Причина – неисправная тормозная система и рулевое управление.

В ГИБДД отметили, что за время операции ДТП с пострадавшими по вине водителей автобусов не произошло. В апреле-мае запланировано ещё одно масштабное мероприятие по пассажирским перевозкам. 

#Белгород #автобусы #тормоза
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"