16:04, 23 марта 2017 г.

Белгородца оштрафовали на 150 тысяч за фальсификацию документов для суда

Октябрьский районный суд оштрафовал жителя Белгорода за фальсификацию документов. Мужчина предоставил сфабрикованный договор во время защиты по гражданскому делу в Арбитражном суде.

По данным ведомства, служба весового контроля Республики Башкортостан подала иск против белгородца из-за порчи дорожного полотна, требуя возмещения ущерба в размере 400 тысяч рублей.

В числе документов, требовавшихся для защиты, белгородец предоставил суду поддельный договор аренды транспортного средства, в результате иск не был удовлетворён. Однако позже выяснилось, что договор и ещё один акт были сфальсифицированы.

В суде рассказали, что обвиняемый вину не признал и заявил об уверенности в подлинности документов. Однако его слова опровергли свидетели и эксперты.

#суд #фальшивые #документы #штраф #белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"