17:33, 22 марта 2017 г.
В домах из-за подтопления поплыли соленья
Неожиданный потоп застал врасплох жителей частных домов на улице Дальней и Корочанской. Вода стоит в подвалах и погребах, затоплены огороды. На помощь белгородцами прибыли спасатели.
В региональном управлении МЧС сообщили, что 22 марта в оперативно-дежурную часть поступило сообщение о подтоплении в областном центре пяти приусадебных участков и восьми подвальных помещений.
По предварительной информации причиной подтопления мог стать рыбхоз на улице Дальней. «Наполняя пруды водой, могли не рассчитать её уровень», — отметили в управлении гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города.
Ещё одной причиной подтопления, по мнению спасателей, могли стать грунтовые воды.
Сейчас в частном секторе работают специалисты «Белгорблагоустройства». Они откачивают воду из подвалов и надворных хозяйственных построек. Тяжёлая техника прочищает искусственное русло.
В ГОЧС по Белгороду отметили, что уровень воды в одном из подвалов достигает 80 сантиметров.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:26
Вчера
17:14
Вчера
16:18
Вчера
15:11
Вчера
ТОП новости
Спецтема
Объявления
11:00, 1 февраля
47
12:49, 26 января
191
16:12, 31 января
174
12:37, 21 января
53
live comments feed...
Комментарии