08:05, 22 марта 2017 г.

СК завершил проверку по факту пожара в доме многодетной семьи

Следственный комитет не нашёл виновных в пожаре в доме многодетной семьи из Прохоровского района, где 10-летняя девочка спасла своих братьев и сестёр. В СК отказали в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления.

По данным ведомства, в действиях чиновников, отвечающих за профилактику безнадзорности детей и подростков, состава преступления по статье «Халатность» не имеется.

Напомним, происшествие произошло в начале февраля. Пока беременная мама шестерых детей ходила за дровами (в их старом доме не было газа), 10-летняя Юлия Чернова присматривала за своими младшими братьями и сёстрами. Один из братьев в это время пошёл на кухню и увидел пламя: дети запаниковали и разбежались прятаться.

Однако юная героиня не растерялась и стала по-очереди вытаскивать детей из горящего дома. Когда все были спасены, Юля потеряла сознание и осталась в доме. Ей на помощь прибежали соседи.

После случившегося для семьи приобрели новый дом за счёт средств фонда «Поколение», а сотрудники СК собрали для них тёплые вещи и продукты.

#юлия #чернова #многодетная #семья #пожар #уголовное #дело #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"