13:35, 21 марта 2017 г.

Торговый центр заплатит покупательнице за травму на крыльце

Октябрьский районный суд Белгорода удовлетворил требования местной жительницы о взыскании с собственника торгового центра компенсации за падение на скользком полу.

В мае прошлого года женщина, спускаясь по ступенькам у торгового центра «Сокол», поскользнулась на прикрытом картонкой мокром полу и упала. Горожанка травмировала коленный сустав, на «скорой» её доставили в больницу с диагнозом «закрытый оскольчатый перелом». Пострадавшая находилась на лечении три месяца.

О несчастном случае был составлен соответствующий акт. Белгородка обратилась в суд с иском о взыскании расходов на лечение и компенсации морального вреда.

Факт наличия скользкого мокрого пола, прикрытого картонкой, и отсутствие каких-либо предупреждающих табличек, в суде был доказан. С ответчика, не принявшего мер для обеспечения безопасности посетителей торгового центра, взыскали 70 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также расходы на лечение.

Владелец магазина пытался обжаловать это решение, но безрезультатно.

#Белгород #суд #торговый #центр #травма
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"