16:08, 14 марта 2017 г.

В Старооскольский зоопарк привезли африканских зебр

В зоопарк Старого Оскола привезли африканских зебр — четырёх самок и одного самца. Сейчас у животных адаптационный период, они содержатся в закрытом помещении. Как только установится сухая и тёплая погода, их переведут в уличный вольер, где все желающие смогут познакомиться с новыми обитателями.

В зоопарке уже живут три самки зебры. С прибытием новых особей они смогут создать семейный табун. 

Как рассказал корреспонденту Go31 директор зоопарка Сергей Раздобудько, прибывшим из Танзании животным полтора года. Зебры хорошо перенесли дорогу, ветеринары взяли у них необходимые анализы и отправили на карантин. В изоляции животные пробудут месяц-полтора. Сегодня зоопарк озабочен строительством для них новых вольеров.  

По словам Сергея Раздобудько, зебры хорошо адаптируются к климатическим особенностям средней полосы России. В небольшой мороз они даже выходят гулять. Главное для зебр — уход и создание комфортных условий содержания. 

Напомним, Старооскольский зоопарк входит в Евроазиатскую региональную ассоциацию зоопарков и аквариумов, объединяющую ведущие зоологический парки Европы и Азии. 

TVsX0wMFBgU

Фото Старооскольского зоопарка 

#СтарыйОскол #зоопарк #зебры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"