14:42, 9 марта 2017 г.

Холкинский ж/д переезд оснастили современным комплексом фиксации нарушений

Железнодородный переезд на станции Холки в Белгородской области оснастили современной системой видеофиксации нарушений ПДД. Как сообщили в пресс-службе ЮВЖД, переезд стал первым на железной дороге, где поставили такое оборудование.

Система фото- и видеофиксации нарушений работает на платформе по «Автоураган». Видеофиксация ведётся в непрерывном режиме, сообщили в компании. Четыре камеры с разных ракурсов распознают номерка пересекающих переезд автомобилей.

— Программа автоматически отмечает и формирует в файл четыре вида нарушений, которые передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. Это пересечение переезда при включении запрещающего сигнала, езда по встречной полосе, нарушение остановки у стоп-линии и превышение скорости, — говорится в сообщении ЮВЖД.

Там отмечают, что сервер находится посту электрической централизации станции Холки, а сигнал с камер передаётся диспетчеру в Старый Оскол.

#переезд #комплекс #фиксации #нарушений
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"