15:55, 7 марта 2017 г.

Электронная запись к врачу стала доступна с помощью портала Госуслуг

Департамент здравоохранения Белгородской области сообщил, что с 1 марта электронная запись на приём к врачу стала доступна при помощи портала Госуслуг. Запись по телефону и в регистратуре поликлиник работает в прежнем режиме.

Для записи к врачу на региональном сайте «Электронная регистратура» гражданину необходимо единожды самостоятельно зарегистрироваться на портале Госуслуг и получить стандартную учётную запись. В ведомстве отметили, что существует три вида учётных записей и, например, для записи к врачу, лучше сразу получить «стандартную».

Получив учётную запись, белгородцы смогут, как и прежде записываться к специалистам посредством «Электронной регистратуры». Все остальные разделы сервиса: расписание врачей, личный кабинет — работают без изменений. 

Для записи к врачу детей необходимо авторизоваться на портале Госуслуг и в «Личном кабинете» заполнить раздел «Информация о ребёнке». Однако при посещении врача родителям необходимо обратиться в регистратуру для внесения в электронную медицинскую карту ребёнка данных о его законном представителе. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Также через портал Госуслуг можно записать на приём другого человека. Для этого потребуется внести его фамилию, имя и отчество, дату рождения, номер полиса ОМС и СНИЛС. 

#Белгород #здравоохранение #регистратура #госуслуги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"