11:18, 7 марта 2017 г.

Свыше двух миллионов цветов высадят на клумбах Белгорода

Белгородские коммунальщики чистят город после зимы. Всего в весенний период им предстоит убрать около пяти миллионов квадратных метров дорог и около миллиона квадратных метров тротуаров и пешеходных переходов.

Пока рабочие приводят улицы города в порядок, в теплицах управления «Белгорблагоустроство» уже ведётся подготовка к посадке цветов. Весной в Белгороде восстановят 62,5 тысячи квадратных метров газонов, высадят 200 деревьев и 5 тысяч кустарников. Особым украшением города станут клумбы и цветники. Всего в общей сложности будет высажено свыше двух миллионов цветов.

Отдельной темой ежемесячного оперативного совещания в мэрии стала работа по наведению порядка во дворах, в которых жилищные организации планируют расчистить зелёные зоны и восстановить газоны.

Мэр города Константин Полежаев поручил проработать механизм безвозмездной передачи цветов управляющим компаниям. Чтобы они, в свою очередь, организовывали участие местных жителей в высадке клумб на дворовых территориях

— Дворы должны выглядеть так, чтобы там действительно было приятно находиться, — подчеркнул градоначальник.

Этой весной во дворах многоквартирных домов планируется высадить 400 деревьев различных пород: липа, рябина, каштан, акация, а также фруктовые деревья – абрикос, яблоня и вишня. Кроме этого, во дворах появится свыше 2,5 тысяч кустарников, таких как: барбарис, сирень, спирея, форзиция.

Так же глава Белгорода поручил руководителям комитетов по управлению округами обратить особое внимание на гаражно-строительные кооперативы. И в течение 2017 года полностью навести там санитарную чистоту, и привести в порядок внешний вид гаражных массивов.

Кроме этого, Константин Полежаев акцентировал вопрос социальной ответственности бизнеса в части порядка на дорогах. Речь идёт о работе строительных организаций: большегрузный транспорт не должен разносить грязь со строительной площадки на городские дороги. Для этого на территории каждой стройплощадки должна быть оборудована мойка колес.

В мэрии добавили, что на 11 марта запланирован общегородской субботник.

#Белгород #мэрия #цветы #благоустройство #дороги #дворы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"