16:59, 3 марта 2017 г.

Река Оскол затопила мост

В Белгородской области из-за интенсивного таяния снега произошёл подъём уровня воды в реке Оскол, что привело к подтоплению низководного моста между населёнными пунктами Старая Симоновка и Новая Симоновка Валуйского района.

В региональном управлении МЧС, сообщили, что угрозы подтопления населённых пунктов не прогнозируется, так как расстояние от моста до ближайшего села составляет два километра. Уровень воды над полотном моста составляет 10 сантиметров. Перед ним выставили ограждение и предупреждающие сигнальные знаки, дежурят спасатели.

Жизнеобеспечение не нарушено. Жители села могут объехать проблемный участок по грунтовой дороге к селу Яблоново, далее имеется основная асфальтированная дорога к селу Дружба. Потенциально опасные и социально значимые объекты в зону подтопления не попадают.

В спасательном ведомстве отметили, что подвоз продуктов питания будет осуществлён на автомобиле повышенной проходимости по объездному маршруту. В случае необходимости будет осуществляться лодочная переправа.

Рисунок1

IMG_6744

IMG_6756

Фото регионального управления МЧС

#Белгород #МЧС #мост #река
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"