15:14, 3 марта 2017 г.

В Белгороде частный сектор избавляют от мусорных контейнеров

В Белгороде осуществляется новая система сбора твёрдых бытовых отходов в частном секторе. Вместо больших общих контейнеров горожанам предлагают пользоваться индивидуальными баками.

На практике это выглядит так: жители не выносят мусор в общий контейнер, а накапливают его у себя в течение нескольких дней. Вывозят мусор по графику, установленному «Экотрансом». Мусоровозы собирают отходы, которые владельцы домов предварительно выставили за калитку.

Однако в мэрии сообщили, что после того, как с улиц исчезли общие контейнеры, некоторые жители растерялись и начали выставлять мусор в пакетах, что привело к загрязнению. Поэтому жильцам частных домов рекомендуют установить индивидуальные выкатные контейнеры для мусора.

По словам мэра города Константина Полежаева, новая система сбора ТБО гораздо удобнее.

— Нужно держать контейнер во дворе, собирать в него мусор и по графику проезда мусоросборных машин просто вывозить его к дороге, — отмечает градоначальник. — Также это экономит деньги. Мы платим за объём вывезенного мусора. А когда стоят общие контейнеры, получается, что платим за себя и за всех подряд, кто мимо проезжает и бросает в него мусор.

#Белгород #мусор #частный #сектор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"