12:22, 3 марта 2017 г.

В Белгородском районе уничтожат 2,5 тысячи бутылок российского и импортного алкоголя

Белгородский районный суд постановил уничтожить 2,5 тысячи бутылок российского и импортного алкоголя, который провозили без документов. Владельца крупной партии алкогольной продукции найти так и не удалось.

Как сообщили в суде, в феврале 2016 года сотрудники полиции остановили грузовой автомобиль под управлением белгородца. В нём обнаружили 2,5 тысячи бутылок различного алкоголя: водку «Финская», «Берлога», «Белая береза», «Царская охота», «Белочка», «Талка», «Сириус», коньяк «Лезгинка», а также вино «Алазанская долина», «Киндзмараули» и «Хванчкара». Документов на продукцию у водителя не было.

Как установили эксперты, акцизные марки, наклеенные на бутылки, были изготовлены на государственном предприятии «Гознак». Однако исследования алкоголя выявили в спиртосодержащей жидкости имелись токсичные микропримеси сивушного масла и ароматического альдегида, что не соответствует госстанрдартам.

— В связи с отсутствием собственника изъятой продукции, суд признал её бесхозяйным имуществом, изъяв из незаконного оборота для последующего уничтожения, — говорится в сообщении суда.

#алкоголь #уничтожат #белгородский #район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"