15:12, 1 марта 2017 г.

Пенсионерам предлагают «освежить» знания ПДД

Ежегодно в начале весны на дорогах области резко увеличивается количество транспортных средств. Как правило, это происходит из-за пожилых водителей, которые садятся за руль после зимы. Однако попадая в интенсивный поток, некоторые из них теряются и испытывают дискомфорт.

Тех, кто не управлял автомобилем в зимний период, отвык от интенсивности движения и стиля управления транспортными средствами, ГИБДД Белгородской области приглашает на 3-часовые бесплатные «Курсы реабилитации водителей» возрастной категории от 60 лет и старше.

В программу курсов входит теоретическая подготовка по правилам дорожного движения и адаптационное практическое вождение. Профессиональную помощь окажут мастера производственного обучения и инструкторы автошколы.

Участникам курсов будет предложен общий медицинский терапевтический осмотр, беседа с врачом общей практики по использованию медицинских препаратов при управлении транспортными средствами, а также обучение элементам психологического аутотренинга и методам релаксации.

В целях исключения нарушений правил дорожного движения, в частности управления малой мотоциклетной техникой, на лекцию приглашаются пожилые владельцы мопедов и мокиков.

Курсы реабилитации для пожилых водителей откроются в Белгороде на базе регионального отделения автошколы ДОСААФ в субботу, 25 марта. Набор в группы осуществляется по предварительной записи, которая проводится ежедневно с 10:00 до 17:00 по телефонам 352-457 и 352-817.

Также  начат набор в группы для пожилых водителей при районных подразделениях автошколы ДОСААФ.

 

#Белгород #ГИБДД #водители #пенсионеры #курсы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"