13:15, 1 марта 2017 г.

Автомобилист насобирал штрафов на 100 тысяч рублей

Белгородский автомобилист неоднократно нарушал правила дорожного движения, регулярно получал постановления о штрафах и с той же регулярностью их не платил. В итоге долг казне превысил 100 тысяч рублей и только арест машины вынудил его немедленно оплатить штрафы.

В Госавтоинспекции сообщили, что за десять дней рейдов приставы вместе с полицейскими разыскали владельцев 13 автомобилей, долг которых за неуплату штрафов ГИБДД составлял более десяти тысяч рублей.

На все машины у судебных приставов были постановления об административном аресте, поэтому страх потерять свой автомобиль заставил должников заплатить почти 450 тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что административный штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. В случае неуплаты штрафа должник может быть привлечён к административной ответственности. А в соответствии с федеральным законом, в 20-дневный срок штраф можно оплатить с 50-процентной скидкой.

Работа с водителями-должниками будет продолжена. 

#Белгород #ГИБДД #приставы #штрафы #арест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"