13:08, 1 марта 2017 г.

В Белгороде откроется выставка графики из коллекции Владимира Беликова

В выставочном зале «Родина» 2 марта откроется экспозиция графических работ из собраний московского коллекционера Владимира Беликова. 

На ней представят около 48 графических работ из цикла «Мастера современной графики». В их числе натюрморты и пейзажи белорусского графика Георгия Поплавского и московской художницы Татьяны Ковригиной. 

Начало в 16:00. Выставка продлится до 26 марта. 

Георгий Поплавский — известный график, народный художник Белоруссии. Как отмечают в «Родине», творчество Поплавского отличается романтической возвышенностью, метафоричностью и высоким профессионализмом. Кроме того, он работал иллюстратором в журналах и оформлял книги. 

Татьяна Ковригина работает в области станковой живописи, книжной иллюстрации, керамики и станковой графики. В нынешней экспозиции представят её работы, в которых отражены впечатления от путешествий.

#владимир #беликов #выставка #графики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"