09:59, 1 марта 2017 г.

Девочке, спасшей из пожара братьев и сестёр, подарили дом

Семье 10-летней Юли Черновой, спасшей из пожара пятерых братьев и сестёр, подарили новый дом, сообщили в региональном управлении Следственного комитета. Сотрудники ведомства также собрали для семьи тёплые вещи, продукты и планируют купить мебель с телевизором.

Благодаря широкому общественному резонансу и активным действиям сотрудников СК многодетной семье приобрели новый дом за счёт средств международного благотворительного фонда «Поколение». Стоимость жилища составила более 2,5 миллиона рублей. Как рассказали Go31 в Следственном комитете, жилище находится в Прохоровском районе, но в другом селе.

— Дом оборудован всем необходимым для проживания семьи в комфортных условиях, площадь земельного участка составляет 50 соток, имеются надворные постройки, — говорится в сообщении ведомства.

На данный момент детям также восстановили свидетельства о рождении, а матери паспорт.

K3714f0ZKNI-720x400,720x400

Сотрудники СК со спасёнными детьми и Юлей Черновой. Фото с сайта ведомства

Напомним, происшествие произошло в начале февраля. Пока беременная мама шестерых детей ходила за дровами (в их старом доме не было газа), 10-летняя Юлия Чернова присматривала за своими младшими братьями и сёстрами. Один из братьев в это время пошёл на кухню и увидел пламя: дети запаниковали и разбежались прятаться.

Однако юная героиня не растерялась и стала по-очереди вытаскивать детей из горящего дома. Когда все были спасены, Юля потеряла сознание и осталась в доме. Ей на помощь прибежали соседи.

#юля #чернова #пожар #дом #семья #многотетная #пожар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"