16:33, 28 февраля 2017 г.

Жители с неурегулированным правовым статусом могут получить гражданство

Жители Белгородского района, которые не имеют урегулированного правового статуса, могут получить российское гражданство до 2020 года. Об этом Go31 сообщили в отделе по вопросам миграции Белгородского района.

Как указали в ведомстве, речь идёт о лицах, имевших в 1991 году советское гражданство и прибывших в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, но не получивших гражданство в установленном порядке. Также для его получения человек не должен иметь иностранного гражданства или права на проживание за границей. 

Под действия вступившего в силу закона попадают также дети указанных лиц или недееспособные лица, находящиеся у них под опекой.

— Они могут урегулировать свой правовой статус до 1 января 2020 года, для чего необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД России по месту проживания, — говорится в сообщении ведомства.

#гражданство #лица #снеуригулированным #правовым #статусом
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"