16:14, 28 февраля 2017 г.

Белгородского подростка оштрафовали за песню «Скоро, очень скоро»

Белгородский районный суд признал виновным в экстремизме подростка, который опубликовал на своей странице в соцсети песню «Скоро, очень скоро» запрещённой в России террористической группировки ИГИЛ.

В суде сообщили, что аудиозапись обнаружили «в ходе мониторинга сети «Интернет» оперуполномоченные ЦПЭ УМВД России по Белгородской области». 

Несовершеннолетнего признали виновным в административном правонарушении (ст. 20.29 КоАП РФ) и приговорили к штрафу в тысячу рублей. Но так как ребёнок не имеет доходов, штраф заплатит его отец.

Песня «Скоро, очень скоро» стала треком одноимённого ролика, который появился в сети в ноябре 2015 года. На ресурсе «Аль-Хайят» его разместила организация ИГИЛ, признанная в России террористической. В видеозаписи демонстрировались сцены убийств и терактов. В видеопослании террористы пообещали в скором времени захватить «Урал, Кавказ и Крым». 

Российские суды признали видео- и аудиозаписи экстремистскими и запретили их к распространению. 

#скоро #очень #скоро #песня #запрещенная #экстремизм #суд #подросток #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"