18:53, 27 февраля 2017 г.

В 2016 году с городских улиц убрали 235 единиц автохлама

С наступлением тепла комитеты по управлению Западным и Восточным округами продолжат работу по благоустройству территорий. В числе приоритетных направлений: озеленение микрорайонов ИЖС, создание зон отдыха на берегу Северского Донца и Везёлки, обустройство улиц Корочанской, Волчанской, а также площадки для детей с инвалидностью. 

За прошлый год двумя округами было реализовано около 20 проектов. Один из них предполагал ликвидацию с улиц города брошенного транспорта. Результатом этой работы стали 235 единиц автохлама.

Ещё один проект — обустройство сквера на пересечении улиц Князя Трубецкого и Народного бульвара. Здесь, на шестистах квадратных метрах, посадили новые кустарники, установили парковые скамьи.

В планах на этот год не менее масштабная программа — открытие десяти новых проектов, предполагающих озеленение улиц, создание детских площадок, обустройство зон отдыха и другие.

Мэр Белгорода Константин Полежаев поручил руководителям комитетов по управлению округами разработать проект по приведению в порядок гаражных массивов, включающий обустройство подъездов и ограждений.

#Белгород #благоустройство #автохлам
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"