19:52, 22 февраля 2017 г.

В феврале родители-водители 550 раз нарушили ПДД

В Белгородской области в феврале родители-водители 550 раз нарушили правила перевозки детей. За неполный месяц в авариях пострадали два маленьких пассажира.

С учётом продолжительных праздничных выходных, юных участников движения можно будет заметить как в автомобиле, так и на проезжей части. Хорошо, если они будут в сопровождении взрослых, хуже – если одни. Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, в том числе при перевозке детей и при движении по населённым пунктам.

Также начиная с вечера 22 февраля, на дорогах региона пройдут проверки водителей на трезвость. Особое внимание будет уделено таким нарушениям, как несоблюдение правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, перевозке детей без специальных удерживающих устройств.

Проверки водителей продлятся до 26 февраля.

#Белгород #ГИБДД #родители #дети #аварии #пассажиры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"