20:06, 21 февраля 2017 г.

В Белгороде разведут потоки пешеходов и транспорта

В Белгороде продолжается работа по оптимизации дорожного движения и 24 февраля в областном центре появится первый перекрёсток, на котором будут полностью разведены транспортный и пешеходный потоки.

В администрации города сообщили, что на пересечении улиц Студенческой и Некрасова светофоры отрегулируют таким образом, что каждому направлению движения транспорта и пешеходов будет соответствовать свой светофор. Теперь даже при повороте направо или налево водителям не надо будет уступать дорогу пешеходам, так как последним будет гореть красный свет.

В то же время, когда пешеходы будут переходить проезжую часть, движению автомобилей во всех направлениях будет гореть запрещающий сигнал светофора.

В течение первой недели на перекрёстке будет дежурить экипаж ДПС. В скором будущем подобным образом отрегулируют светофоры на ещё одном перекрёстке.

На проблему безопасности дорожного движения на перекрёстке Студенческая-Некрасова обратили после смертельной аварии с ребёнком, сообщила Go31 старший инспектор по особым поручениям управления ГИБДД по Белгородской области Елена Чеченева.

Напомним, 18 декабря 2015 года 46-летний водитель армейского «КамАЗа», поворачивая на улицу Студенческую, сбил восьмилетнего мальчика, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный свет. Ребёнка с травмами различной степени тяжести доставили в больницу, но спасти его жизнь врачам не удалось.

Как выяснилось, ребёнок попал в так называемую «слепую» зону, которая у грузовых машин достигает нескольких метров.

В Госавтоинспекции также добавили, что по точно такому же принципу работает светофор на недавно реконструированном перекрёстке проспект Ватутина-улица Губкина и регулируется движение пешеходов и транспорта в посёлке Дубовом Белгородского района.

c4b470e8eba439aa17aabbafce941abd

Перекрёсток улиц Студенческой и Некрасова. Фото белгородской Госавтоинспекции

#Белгород #перекрёсток #пешеходы #транспорт #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"