11:27, 17 февраля 2017 г.

В Белгородской области не снижается число больных ОРВИ

В Белгородской области за вторую неделю февраля с симптомами простуды к врачам обратились 12 858 человек. Темп прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 10,4%.

В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что в инфекционных стационарах находятся  334 человека и больше половины из них — это дети (54,5%). Чаще всего болеют дети дошкольного возраста и малыши в возрасте до двух лет. Ниже эпидемического порога заболеваемость среди школьников 7-14 лет – на 16,4% и взрослых – на 10,9%.

Для предупреждения распространения острых респираторных вирусных заболеваний и гриппа на территории области проводится комплекс мероприятий: введен «масочный режим» в лечебно-профилактических, образовательных учреждениях, предприятиях торговли, общественного питания, организациях, оказывающих услуги населению, усилены режимы проветривания, обеззараживания помещений массового скопления людей.

 

#Белгород #грипп #ОРВИ #Роспотребнадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"