12:03, 16 февраля 2017 г.

Депздрав проверит старооскольскую больницу, где врачи забыли марлю в пациентке

Департамент здравоохранения Белгородской области начал проверку второй городской больницы Старого Оскола, где врачи забыли внутри пациентки метровую марлю.

Проверка началась после сообщения об инциденте в средствах массовой информации, говорится в сообщении ведомства. Ранее «9 канал» Старого Оскола показал сюжет о местной жительнице Юлии Хаустовой, которая два года проходила с марлей, забытой врачами.

— В случае подтверждения опубликованной информации и выявления дефектов оказания медицинской помощи к виновным лицам будут приняты соответствующие меры в пределах установленной компетенции, — заявили в депздраве.

Напомним, Юлия Хаустова попала в больницу с диагнозом «разрыв кисты жёлтого тела». Ей сделали операцию, выписали, но боли не прекратились. Оскольчанку продолжили лечить, сделали повторную операцию, но это не помогло. Тогда Юлия обратилась в частную клинику Воронежа, где медики смогли обнаружить и удалить салфетку.

Отметим, что оскольчанка уже обратилась в Следственный комитет и намерена дойти до суда.

#пациентка #старый #оскол #марля #салфетка #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"