17:21, 15 февраля 2017 г.

Справка об инвалидности обошлась врачу в 700 тысяч рублей

В Белгороде врача приговорили к крупному штрафу за пособничество во взяточничестве. 

Следствие установило, что в декабре 2015 года к врачу-онкологу из поликлиники Шебекинской центральной районной больницы обратился мужчина с просьбой оформить документы и направить его на медико-социальную экспертизу для получения группы инвалидности.

Медработник решил посодействовать в решении вопроса и согласился передать деньги должностным лицам больницы. Группа нетрудоспособности обошлась белгородцу в 250 тысяч рублей.

Часть денег он отдал врачу на месте, а оставшуюся сумму передал в областном центре. После передачи денег медработника задержали сотрудники полиции. По факту дачи взятки возбудили уголовное дело. Обвиняемый признал свою вину и попросил рассмотреть его в особом порядке.

Октябрьский районный суд Белгорода приговорил врача к штрафу в 700 тысяч рублей, а также запретил два года заниматься медицинской деятельностью. 

#Белгород #суд #взятка #врач #инвалидность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"