17:28, 14 февраля 2017 г.

Пострадавшая в ДТП отсудила у водителя 600 тысяч рублей

Автомобилист, совершивший наезд на женщину, выплатит пострадавшей 600 тысяч рублей компенсации морального вреда. К такому решению пришёл Шебекинский районный суд.

В суде рассказали, что женщина получила тяжкий вред здоровью со значительной стойкой утратой трудоспособности не менее чем на одну треть, но уголовное дело в отношении виновника  аварии прекратили в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Однако это постановление ни одна из сторон в суде не обжаловала, потерпевшая только лишь просила взыскать с ответчика один миллион рублей компенсации. Женщина ссылалась на то, что она длительное время находилась на стационарном и амбулаторном лечении и более года была в лежачем состоянии.

Водитель, сбивший пешехода при движении задним ходом, своей вины не отрицал, а вот исковые требования не признал. С его слов, он и его родители помогали потерпевшей, когда та находилась в больнице, покупали лекарства, вели уход за домом и хозяйством, а также передали ей 65 тысяч рублей. 

В итоге райсуд удовлетворил иск частично.

#Белгород #суд #ДТП #компенсация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"