Видео Обновлено
13:28, 13 февраля 2017 г.

В Губкине освободили заложников

Видео Обновлено

В Губкине бойцы Росгвардии и сотрудники МВД освободили заложников, сообщается на официальном сайте ведомства. Силовикам удалось незаметно попасть в квартиру и обезвредить злоумышленника.

Как рассказали в Росгвардии, обе заложницы — мать и бабушка захватчика — не пострадали. 

— Злоумышленник передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе специальных мероприятий оружие сотрудниками Росгвардии не применялось, — говорится в сообщении ведомства.

Губкинец взял в заложники членов своей семьи рано утром 13 февраля. Сообщалось, что он угрожал им ножом и силой удерживал на балконе несколько часов. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Министерство внутренних дел России предоставило кадры спецоперации, проведённой белгородскими полицейскими совместно с региональным управлением Росгвардии. Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, по факту захвата заложников возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом 1 статьи 206 УК РФ.

#освободили #заложников #Губкин #Росгвардия #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"