12:44, 10 февраля 2017 г.

Виновного в смертельном ДТП в Белгороде отправили под домашний арест

В Белгороде суд заключил под домашний арест водителя автобуса, сбившего насмерть пенсионера.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло 7 февраля на пересечении улиц 60 лет Октября и Спортивной. По данным Госавтоинспекции, 29-летний водитель автобуса «НЕФАЗ» совершил наезд на 65-летнего мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

Пенсионера с травмами доставили в больницу, но врачи не смогли его спасти. По факту смертельного ДТП возбудили уголовное дело. Водителю автобуса предъявили обвинение по части 3 статьи 264 УК  РФ.

В судебном заседании установили, что обвиняемый ранее  неоднократно привлекался к  административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Суд удовлетворил ходатайство следователя и заключил виновного под домашний арест на два месяца.

Как выяснилось, в  производстве  Октябрьского районного суда Белгорода находится ещё одно уголовное дело по обвинению этого же самого водителя. Оказывается, в марте 2016 года Симонян, управляя автобусом ПАЗ, на пешеходном переходе сбил двух женщин, одна из которых находилась на большом сроке беременности.

 

 

 

#Белгород #суд #ДТП #автобус #арест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"