17:40, 8 февраля 2017 г.

В Белгородской области 10 школ и 11 детских садов закрыты на карантин

В Белгородской области по данным на 6 февраля на карантин по гриппу и ОРВИ оставались закрытыми десять школ и одиннадцать детских садов, сообщили корреспонденту Go31 в региональном управлении Роспотребнадзора. Ещё в 35-ти школах отменили занятия в отдельных классах, в 13-ти дошкольных учреждениях изолировали группы.  

В отделе санитарного надзора рассказали, что в областном центре учебный процесс полностью приостановлен в прогимназии № 51, ещё в 14-ти школах на карантин закрыты отдельные классы.

Что касается дошколят, то в Белгороде не работает одна группа — в детском саду № 53. 

Напомним, в Белгородской области за первую неделю февраля гриппом и ОРВИ заболели 11 647 человек. Сотни людей попали в больницы, и количество заболевших продолжает расти. Больше всего заболевших среди воспитанников детских садов и малышей до двух лет.

#Белгород #карантин #школы #ОРВИ #грипп
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"