13:05, 8 февраля 2017 г.

В Старом Осколе задержали наркокурьера из Саратова

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали наркокурьера из Саратова. Мужчина специально приехал в Белгородскую область для сбыта запрещённых веществ.

В УМВД сообщили, что 27-летний водитель автомобиля «Хёндай» имел признаки опьянения, и не смог внятно объяснить, для чего он приехал в город. При личном досмотре водителя, в заднем кармане его брюк, полицейские нашли несколько свёртков с порошкообразным веществом. Точно такие же пакетики находились в бардачке, дверях и подлокотниках автомобиля и его съёмной квартире. Всего было изъято 135 свёртков. 

Экспертиза показала, что изъятое вещество является производным наркотического вещества пирролидиновалерофенон.

Как пояснил молодой человек, в интернете он наткнулся на объявление о работе курьером наркотических смесей и, рассчитывая на высокий заработок, решил попробовать себя в этом бизнесе.

С работодателями парень связывался через мобильные приложения. Ему нужно было получить оптовую закладку в Старом Осколе, и, расфасовав, распространить наркотики на территории города.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. 

#СтарыйОскол #УМВД #наркотики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"