10:50, 5 февраля 2017 г.

«Почта России» два месяца отдавала пенсию белгородца неизвестному

В Старом Осколе с «Почты России» взыскали 38 тысяч рублей в пользу 80-летнего пенсионера, которому на протяжении двух месяцев не выдавали пенсию. Также мужчина через суд добился возмещения морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Как сообщили в областном суде, инцидент произошёл в октябре и ноябре 2015. В местное отделение «Почты России» пришёл неизвестный с паспортом потерпевшего и получил за него деньги. Эту операцию он повторил ещё раз, несмотря на отсутствие доверенности со стороны пенсионера.

— По данному факту возбуждено уголовное дело, личность неизвестного устанавливается, — уточнили в суде.

В итоге мировой суд Старого Оскола обязал организацию возместить пенсию за два месяца, а областной суд решил присудить ему компенсацию морального вреда, так как «пенсионеру фактически оказали услугу по выдаче пенсии ненадлежащего качества».

#почта #россии #пенсия #паспорт #компенсация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"