15:30, 30 января 2017 г.

В Белгородской области депутат лишила пенсионера 50 тысяч рублей

В Алексеевском прокуратура потребовала лишить мандата депутата Красненского сельского поселения Юлию Козыреву, которая лишила пенсионера 50 тысяч рублей. Парламентарий работала в местном отделении Сбербанка и воспользовалась своим служебным положением.

Как сообщили в ведомстве, Козыреву признали виновной в мошенничестве и приговорили к штрафу в 100 тысяч рублей. Однако депутатские полномочия она сохранила, что противоречит федеральному законодательству.

— В целях устранения нарушений закона прокурором внесено представление главе Красненского сельского поселения, в котором поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата. Рассмотрение акта прокурорского реагирования прокуратурой взято на контроль, — говорится в сообщении ведомства.

#депутат #пенсионер #кража #Белгород #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"