13:06, 26 января 2017 г.

В Белгороде занялись разработкой «патриотических» тетрадей для школьников

В Белгороде создали рабочую группу, которая займётся разработкой патриотических тетрадей для школьников, сообщается на сайте регионального правительства. Курирует проект областной департамент образования и его руководитель Наталия Полуянова.

Рабочая группа должна определиться с дизайном и контентом, которым наполнят тетрадь. Как уточнили в правительстве, тетрадь адаптируют для трёх возрастных групп — начальной, средней и старшей школы.

— Ключевая цель нашей работы — воспитание детей на патриотических ориентирах, ценностях, которыми так богата история региона, — заявила Наталия Полуянова.

На первом этапе участники группы предложили разработать тетради со спортивными достижениями, о знаменитых белгородцах, а также с уникальной природой региона.

Дальше рабочая группа разработает макеты тетради и предложит их к рассмотрению общественному совету при департаменте образования.

#патриотические #тетради #белгород #образование #школьники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"