16:00, 25 января 2017 г.

Горе-таксист получил 1,5 года колонии-поселения за смертельное ДТП

Полтора года колонии-поселения — к такому наказанию приговорил Белгородский районный суд 44-летнего водителя такси за смертельное ДТП.

Автомобильная авария произошла в августе 2016 года в посёлке Майском. Полицейские установили, что 44-летний водитель такси «Рено Логан», двигаясь с превышением допустимой скорости, сбил 71-летнюю женщину. От полученных травм пенсионерка умерла на месте ДТП до приезда машины скорой помощи.

В отношении водителя возбудили уголовное дело. Суд признал его виновным и приговорил к лишению свободы. Также осуждённого на два года лишили водительских прав.

Поскольку водитель легковушки в момент совершения ДТП находился при исполнении служебных обязанностей, родственники погибшей женщины подали иск на возмещение морального ущерба к его работодателю - ООО «Городское такси». Потерпевшая сторона требует два миллиона рублей компенсации.

В Белгородском районом суде корреспонденту Go31 сообщили, что гражданский иск о компенсации материального вреда выделен в отдельное производство. 

#Белгород #суд #ДТП #такси
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"