14:08, 25 января 2017 г.

Тест «Угадай ребёнка». Где работают дети белгородских чиновников и бизнесменов

Для российской и, в частности, белгородской политической системы характерна семейственность и передача власти чиновников своим детям. Одним из последних подобных назначений стал приход в городскую администрацию сына экс-мэра Георгия Голикова Василия.

Как отмечала в комментарии для Go31 заведующая кафедрой культурологии и политологии БелГУ Алла Кривец, в этом нет ничего удивительного: такими назначениями формируется закрытая группа элитного управления, воспроизводящая самоё себя. Её коллега кандидат социологических наук Евгений Реутов и вовсе считает, что постоянная передача статуса своим детям говорит о застое в политической системе, и этохарактерно для стран с несовременной политической культурой.

Go31 предлагает нашим читателям пройти тест на знание кадрового состава региона: кто из детей высоких госслужащих и бизнесменов занимает властные должности. Поехали!

Редакция приглашает на интервью всех героев материала

#дети #чиновников #Белгород #тест #политика #власть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"