17:27, 24 января 2017 г.

В Белгороде директор лагеря получила срок за гибель ребёнка

В Белгороде бывший директор детского лагеря осуждена за халатность, в результате которой четырёхлетний ребёнок  упал в открытый септик и погиб.

Напомним, трагедия произошла в феврале прошлого года. Семья белгородцев приехала в лесную зону в Сосновке на прогулку. Четырёхлетний малыш взобрался на горку, поскользнулся и упал в открытую выгребную яму. Экстренные службы спасти ребёнка не смогли. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Окончательную точку в нём 24 января поставил суд.

Во время судебных разбирательств было установлено, что канализационная яма принадлежит детскому лагерю «Сокол», а ребёнок погиб из-за того, что септик не был надлежащим образом закрыт и огорожен. Ответственность за ЧП возложили на директора учреждения, которая ненадлежащим образом выполняла свои обязанности.

Приговором суда подсудимой назначили наказание в виде лишения свободы сроком на один год. Отбывать наказание женщина будет в колонии-поселении.

#Белгород #суд #прокуратура #ребёнок #лагерь #гибель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"