15:56, 10 января 2017 г.

Типы химчистки

Чистая одежда, мебель и вещи ежедневного пользования – многие думают, что такое бывает только несколько дней после покупки. Ведь с каждой стиркой, даже с отбеливателем, вещи начинают терять белоснежность. Некоторые желтеют или становятся серого цвета. Но решение этой проблемы есть, и даже несколько путей. Далее мы разберем, что такое химчистка, какие вещи можно чистить этим способом и что можно сделать в домашних условиях.

Решение проблемы с пятнами

Химчистка – это метод отбеливания, отстирывания и удаления пятен, которые не поддаются обычной машинной стирке. Этот метод действенный благодаря химическим веществам, которые расщепляют структуру пятен, их состав и выводят грязь бесследно. Что же касается домашней химчистки, то здесь ответ неоднозначный. Она возможна, но не факт, что не останется следа, так как в специализированных заведениях, подбираются химикаты под ткань и вещество пятна, которое на ней. Поэтому в домашних условиях химчистка может не показать желанного результата.

Разновидность химчистки

Следует знать, что существует несколько типов химчистки:

  • домашняя химчистка;
  • химчистка в специальных заведениях;
  • химчистка мебели;
  • чистка одежды;
  • чистка бытовых предметов (коляски, кровати, матрацы, диваны, стулья);
  • деликатная химчистка.

Много видов химчистки связано с тем, что у людей разные проблемы с загрязнениями, ведь некоторые хотят избавиться от следов старости на мебели, сырости и давних пятен, а кто-то - от пятен жирной еды на детской футболке. Хорошаяхимчистка - это та, которая имеет специальное предназначение, а не очистку общего характера.

Специальная чистка вещей

К такому виду химчистки относят те специализированные центры, которые профессионально занимаются этим делом. Работники индивидуально подбирают химические реагенты, чтобы не повредить ткань и вывести пятно без остатка следов. Поэтому хорошая химчистка – это та чистка, которая возвращает вещи первоначальный вид.

К специальной химчистке относится работа с дорогими тканями и покрытиями - свадебные наряды, тюли, а также мебель.

Если вы проживаете в столице Украины, то химчистка в Киеве – это не проблема, но как только вы столкнетесь с ней, тогда поймете, что лучше выбрать химчистку, по отзывам друзей или по рекомендациям в интернете. Перед тем как отдавать свою вещ в химчистку, обязательно ознакомьтесь с их методами, и поговорите с работниками, что они будут делать с вашей вещью и какова вероятность положительного результата.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"