обновлено
13:01, 24 января 2017 г.

Белгород продаст все троллейбусы

обновлено

Белгород в ближайшее время может избавиться от всех 67 троллейбусов, сообщил «БелПрессе» начальник департамента городского хозяйства Сергей Куликов. По его словам, троллейбусные сети требуют модернизации на сумму в 4 миллиарда рублей, и таких денег у города нет.

— У нас есть дорожная карта по выведению электротранспорта [из системы общественного транспорта]. Вы знаете, что у «Городского пассажирского транспорта» сейчас большие проблемы. А электротранспорт требует модернизации, контактная сеть полностью изношена, — заявил изданию Куликов.

Отметим, что информация о «ненужности» троллейбусов Белгороду появилась в курских СМИ. Глава города Николай Овчаров сообщил журналистам, что мэрия собирается закупить их у Белгорода.

Позже в городской администрации опровергли данные Куликова о планах продать все троллейбусы. В мэрии пояснили, что речь идёт о продаже только 10 сломанных троллейбусах.

#белгород #продаст #троллейбусы #Куликов #Курск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"