18:14, 23 января 2017 г.

УФАС проверит старооскольскую администрацию после обращения маршрутчиков к Путину

Белгородские антимонопольщики проверят старооскольскую администрацию и ООО «ТрансАльянс» после обращения маршрутчиков к президенту Владимиру Путину. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Поводом для проверки послужили материалы городской прокуратуры, согласно которым чиновники совместно с компанией «ограничили доступ иных хозяйствующих субъектов на рынок услуг пассажирских перевозок».

—  Это указывает на наличие между ними антиконкурентного соглашения, запрещенного п. 4 ст. 16 Федерального закона «О защите конкуренции», — говорится в сообщении УФАС.

Напомним, в сентябре 2016 года водители компании «ОсколПасТранс» вышли на митинг и автобусами сложили надпись «Путин, помоги»: акция привлекла внимание многих федеральных СМИ. Маршрутчики пожаловались на действия местных чиновников, которые, по словам шофёров, вытесняют их с рынка.

На следующий день на сайте Старооскольского городского округа появилась заметка, в которой мэрия отвергла все обвинения и заявила об отсутствии проблем с пассажирскими перевозками в городе. 

#маршрутчики #Старый #Оскол #УФАС #Путин #помоги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"