12:49, 23 января 2017 г.

«Белогорье» одолело краснодарское «Динамо» в домашнем матче чемпионата России

В воскресенье, 22 января, в Белгороде состоялся матч 16-го тура чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги: «Белогорье» принимало краснодарское «Динамо». Встреча команд завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев площадки.

На игру с южанами наставник «Белогорья» выпустил на площадку условный второй состав с двумя дебютантами. В этот день свои первые матчи в чемпионате за белгородский клуб провели 39-летний бразильский связующий Марлон и самый молодой «лев» 20-летний блокирующий Герман Снегирёв.

Начало игры получилось весьма убедительным. Две первые партии гости отдали без борьбы и практически без сопротивления — 25:12 и 25:16. А вот в третьем игровом отрезке ситуация изменилась с точностью до наоборот. «Динамовцы» стартовали со счёта 8:0, ошибки у белгородцев посыпались как из рога изобилия, которые привели к разгромному счёту 25:14.

Четвёртый сет стал решающим в этом противостоянии. Краснодарцы всячески пытались перевести игру на тай-брейк, а «львы» упирались и не хотели отдавать очки сопернику. В концовке тренерский штаб «Белогорья» прибегнул к своему грозному оружию — для усиления на площадку вышел Дмитрий Мусэрский. Именно его блок стал решающим при счёте 24:23.

В следующем туре белгородцы дома сыграют с новосибирским «Локомотивом». Встреча команд состоится 28 января.