10:57, 20 января 2017 г.

Белгородец на «Ниве» померился силами с поездом

В Белгородской области в четверг, 19 января, на железнодорожном переезде поезд протаранил автомобиль. В региональном управлении ГИБДД сообщили, что авария произошла в Валуйском районе на 750 километре  железнодорожного перегона «Валуйки-Рай».

По данным полиции, 49-летний водитель «Нивы», проезжая через оборудованный световой и звуковой сигнализацией железнодорожный переезд, столкнулся с маневровым поездом.

В Госавтоинспекции пояснили, что водитель нарушил ПДД и рванул через переезд перед близко идущим поездом. Машинист применил экстренное торможение, однако из-за небольшого расстояния столкновения избежать не удалось.  

Как рассказал инспекторам ДПС водитель ВАЗа, из-за слепящего глаза солнца он не увидел красного сигнала светофора.  

Удар пришёлся в водительскую дверь. Автомобилист получил телесные повреждения, с которыми его госпитализировали в Валуйскую ЦРБ. Жизни водителя ничего не угрожает.

#Белгород #ГИБДД #ДТП #переезд #Нива #поезд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"