21:47, 19 января 2017 г.

Олимпийские чемпионы открыли в Белгороде турнир по художественной гимнастике

В Белгороде 19 января стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике. Турнир, который собрал более 250 спортсменок из 15 областей Центрального федерального округа, открыли олимпийские чемпионки в этом виде спорта Наталья Зуева и Елена Шаламова.

Федеральный турнир проходит в учебно-спортивном комплексе БелГУ Светланы Хоркиной. Юные грации соревнуются в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Соревнования котируются высоко, показанные здесь результаты могут стать решающими при формировании сборной команды ЦФО для участия в первенстве России.

— На этом турнире проходит отбор спортсменок, которые будут представлять Центральный федеральный округ на первенстве России, — поделилась с Go31 чемпионка мира и Европы, победительница Олимпийских игр в Сиднее в групповых упражнениях Елена Шаламова. — Это не просто турнир, это хорошая возможность, чтобы проявить себя, попасть в команду округа и пойти дальше, до национальной сборной.

Художественная гимнастика – один из самых популярных и красивых видов спорта. Сегодня в Белгородской области ею занимаются более полутора тысяч  девочек.

— Гимнастика развивается, она шагнула далеко вперёд, — отметила чемпионка мира и Европы, олимпийская чемпионка в Пекине в групповых упражнениях, белгородка Наталья Зуева. — Появились сложные элементы, связки и броски, и за спортсменками всегда интересно наблюдать.

Посмотреть на зрелищные выступления могут все желающие. Соревнования будут идти ещё три дня, до 22 января.  

IMG_4296

IMG_4311

IMG_4317

IMG_4352

IMG_4347

IMG_4359

IMG_4407

IMG_4501

IMG_4555

IMG_4595

IMG_4702

IMG_4749

IMG_4782

#Белгород #спорт #гимнастика #ЦФО #Зуева #Шаламова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"