13:31, 17 января 2017 г.

В пригороде Белгорода открылась воскресная школа

В селе Никольском при Свято-Никольском храме открыли церковно-приходской дом. Здание построили за полтора года на деньги прихожан. В нём есть учебные классы для воскресной школы, библиотека, трапезная. Обучаться в школе будут более 50 детей. 

Как отмечают местные жители, церковно-приходской дом станет местом семейного досуга, где после богослужения дети будут заниматься в воскресной школе и кружках. 

Новое здание освятил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. В этот же еднь он совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме.

— Мы освятили духовно-просветительский центр, который построили благодаря усердию протоиерея Сергия и всех людей, — сказал митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. — Я верю, что в эту воскресную школу будут ходить ребята не только из села, но и изо всех его окрестностей, чтобы получить знания православной культуры, прикоснуться к традиции. 

DSC_7544

DSC_7598

Фото администрации Белгородского района

#Белгород #воскреснаяшкола #приходскойдом #церковь #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"