10:47, 17 января 2017 г.

Сбившему школьницу белгородцу дали год колонии

В Старом Осколе суд приговорил к году колонии местного жителя, сбившего школьницу и скрывшегося с места ДТП. Мужчину также на три года лишили права управлять автомобилем.

Авария произошла в октябре на улице Рождественской: управляя «десяткой» осуждённый сбил восьмилетнюю девочку на «зебре». Однако вместо оказания помощи мужчина поспешил скрыться. Как оказалось, у него не было ни прав, ни страховки. Девочка же получила травмы, повлёкшие тяжкий вред здоровью.

Напомним, что осуждённого задержали спустя три дня после аварии. В полицию обратились граждане, сообщившие о местонахождении разыскиваемого.

— Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении, — говорится в сообщении областной прокуратуры.

#дтп #старый #оскол #школьница #суд #приговор #колония
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"