09:37, 17 января 2017 г.

В Масловой Пристани оштрафовали базу отдыха за захват прибрежной зоны

Белгородская прокуратура оштрафовала базу отдыха и её директора за захват прибрежной зоны в Масловой Пристани. Вплотную к водохранилищу ООО «Солнечная лагуна» выстроила забор, сообщили в ведомстве.

По данным прокуратуры, часть кирпичного забора с одной стороны базы на несколько метров выходит за пределы собственного земельного участка и «вплотную подходит к точке постоянного подпорного уровня водохранилища». Однако у общества с ограниченной ответственностью нет на это прав, а граница водного объекта предусмотрена для общего пользования.

— Виновному юридическому лицу назначен штраф в размере 150 000 рублей, а директору – 30 000 рублей, — говорится в сообщении прокуратуры.

На данный момент ведомство внесло представление руководителю организации об устранении нарушения. Его рассмотрение взяли на контроль.

#солнечная #лагуна #захват #берега #маслова #пристань
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"