12:00, 16 октября 2016 г.

Почему посуточная квартира рядом с метро «Героев Днепра» – это выгодно?

Хорошо, если в Киеве есть у кого остановиться, когда приезжаешь на несколько дней. Но друзья или родственники в столице все-таки есть далеко не у всех. И поэтому большинству гостей города приходится искать крышу над головой.

Для многих привычным (и из-за привычки – единственным) вариантом поселения является гостинца. Кое-кто выбирает хостелы. Еще один вариант поселения – комната в общежитии. Каждый из вариантов имеет свои преимущества.

Но комфортнее всего – снять квартиру возле метро «Героев Днепра», на Оболони посуточно. В этом плане она, конечно, лидирует. Все удобства, всегда есть горячая вода (ведь в квартирах на случай ее отключения ставят бойлеры). Кухня не только с плитой, но и с другой необходимой бытовой техникой. Возможность постирать и погладить одежду. Тишина и покой. И отсутствие необходимости подстраиваться под режим работы места проживания (как в общежитии – после одиннадцати двери заперты, ночуйте под кустом). Но... многих смущает, что проживание в квартире – это слишком дорого.

Для того, чтобы рассеять это заблуждение, достаточно просто сравнить цены в гостиницах и для квартир, а также посчитать дополнительные затраты.

Итак, цена номера в гостинице сопоставима с ценой квартиры за сутки – рядом с метро Героев Днепра на Оболони, во всяком случае. Но... в двухместный номер больше людей не поселишь. А вот в квартире, как правило, предусматривается такое поселение. И в итоге на одного человека оплата может оказаться ниже, чем в отеле.

Потом, если Вы приехали не на одну ночь, в хороших агентствах, таких, как «Аренда Групп», работает гибкая система скидок, что еще удешевляет проживание. В гостиницах такого не дождешься.

Теперь – о дополнительных затратах. Как правило, поселившись в гостинице, автоматически получаешь как минимум два источника дополнительных затрат.

Во-первых, это еда. Ведь кушать в кафе – дело не самое дешевое, а готовить в гостинице никак нельзя. Попытка решить проблему с помощью фаст-фуда еще хуже – чтобы наесться, потратишь больше, чем в кафе. Ну, а о качестве и говорить не приходится. А необходимо добавлять затраты на таблетки от изжоги и прочих неприятностей.

Во-вторых – поездки. Если отель где-то далеко от цели, на транспортных расходах набегает приличная сумма.

В квартире же можно готовить, что, естественно, дешевле, чем кафе. А еще – квартиру можно найти рядышком с целью поездки. И обойтись без затрат не только денег, но и нервов и времени при поездках (не стоит забывать о пробках!).

В общем, если посчитать – то квартира оказывается выгоднее, чем гостиница...

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"