18:45, 12 января 2017 г.

Экскурсии по Италии и кладбищам, рецепты и мода. Восемь интересных белгородских инста-блогеров

В Харькове живёт и цветёт «роскошный, яркий и провокационный» Дима Городецкий. Он снимает на фронтальную камеру советы для девушек, рассказывает им, каких парней нужно бросать, с какими —дружить и почему нужно любить себя. «Не будьте дурами» — пожалуй, самое безобидное, что говорит на камеру весь такой провокационный красавец с ботексом на губах, чего он, собственно, и не скрывает. На мнение хейтеров Городецкому ‘Роскомнадзор’. У него подписчиков больше, чем жителей Белгорода, но к нам он не приезжает, зато часто летает в Москву, к своим товарищам по ремеслу (блогерам) — Андрею Петрову и Диме Смирнову.

В Белгороде тоже есть, кого почитать и на что посмотреть в «Инстаграме». Сайт Go31 прошерстил странички местных блогеров и выбрал самых интересных, чьи аккаунты не ограничиваются фотографиями из повседневной жизни.

Птичий дневник иллюстратора Насти, @druzhininskaya

664 поста

5001 подписчик

Трогательные рисунки Насти Дружининской разнообразят вашу ленту. У художницы есть два тематических хештега – #настины_монстры и #птичий_дневник. Картинки из первого могут поднять настроения всем хмурым, а иллюстрации из второго просто очень жизненные. «Ой, да это ж я утром», – вырывается, глядя на рисунок девушки в большой кровати.

Снимокогрлщл

Настоящий бьюти-блогер Аня Якименко, @_yakimtv_

1506 постов

8372 подписчиков

Первый белгородский (произносится через фрикативную «г») фэшн-блогер. Самые свежие видео со всех модных сейшенов в Белгороде — только на «ЯкимТВ». Когда-то Аня снимала селфи-ньюс для «Мира Белогорья», делала репортажи с разных вечеринок для «Билайва» и училась на очном отделении факультета журналистики, но теперь снимает короткие видео для своего «Инстаграма» и грызёт гранит науки на заочке.

— В шоке были мои родители: «Это же как так?! Дочь по наклонной пошла! Все учатся, а она что вздумала? Не уж то проституткой станет?» Примерно два года занятий своими любимыми занятиями, вопреки мнению окружающих, дают свои результаты! И я готова заявить на всю белгородскую инстаграм-общественность — прислушиваясь только к своему сердцу, вы будете поистине счастливы, —написала в своём блоге честная девушка.

Темы роликов у Ани достаточно типичные для инстаграма: еда, мода, вечеринки, встречи — но ни одно видео не обходится без иронии. В последнее время она очень негодует от того, что армия увела у неё на год мужчину: «Обещаю, если вы меня выберите народным министром обороны, в армию будут уходить только самые красивые и умные мужчины по собственной воле и исключительно ко мне в (хотела написать — роту), но лучше напишу — в полк! Голосуй за меня».

Яким

Косплеерша Влада, @tniwe 

307 постов

11,1 тыс. подписчиков

«Чудо-женщина», «Ядовитый плющ» из комиксов DC, Фредди Крюгер в женском обличии, Мисти из «Покемонов», Вамирелла — далеко не все облики с виду тихой Влады. Больших текстов к своим постам девушка не пишет: нет мыслей вслух и рекомендаций, как правильно прострочить воротник, зато есть красивые снимки. И это хорошо.

Снимок

Экскурсии по кладбищам Белгорода, @yachnevo_belgorod 

156 постов

92 подписчика

И такой аккаунт есть в белгородском «Инстаграме». Ведёт его служба по уходу за местами захоронений «Свеча». Сотрудники этой организации публикуют фотографии московских, питерских, белгородских кладбищ, а также проводят для горожан экскурсии. Есть три направления – историческое, эзотерическое и психологическое. Всё бесплатно, но нужно заранее договориться с гидом о времени.

Только танки, @just_tanks 

822 поста

44,8 тыс. подписчиков

Этот аккаунт создал заядлый игрок в World Of Tanks, который иногда выходит из «сетки», чтобы публиковать посты о танках в «Инстаграм». Под каждой фотографией машины можно прочитать её характеристики как на русском, так и на английском. Кроме того, белгородец выкладывает архивные снимки и интересные факты из истории. Например, «в Северной Африке во время ВОВ у немецких танкистов была традиция переехать кучу верблюжьего навоза «на удачу». Заметив это, союзники сделали противотанковые мины, замаскированные под кучу навоза. После того, как несколько мин сработали, немцы стали избегать нетронутый навоз. Тогда союзники сделали мины, которые выглядели как навозные кучи со следами гусениц».

Снимок танки

«Я люблю Алину, я куплю Алине самолёт,… и «Феррарис», а потом я стану бомжом», @alina_schiano 

1451 пост

11,6 тыс. подписчиков

Об Алине Шевчук белгородские девушки узнали после кастинга «Красы Белогорья-2015», который она с успехом прошла. В этом же конкурсе участвовала и бьюти-блогерша Ана Якименко. Но видео Алины не о фэшн в Белгороде, тем более она давно переехала в Италию, там нашла своего мужа Роберто, который уже знает несколько слов по-русски. Алина поёт, снимается в кино и иногда проводит своим подписчикам экскурсии по Генуе, Москве и другим городам, в которых бывает.

 огрвыавып

Персональный тренер по фитнесу и бодибилдингу Юля, @ironlumpyspaceprincess

1089 постов

55, 1 тыс. подписчиков

Аккаунтов о фитнесе, правильном питании и материнстве в «Инстаграме», ну, очень много. Хотите почитать о том, как молодая мама пришла в форму после родов или продолжала заниматься фитнесом, будучи беременной, подписывайтесь на киевлянку Софию Стужук. Хотите немного мотивации – на москвичку Елену Санжаровскую. Ей 53 года, и она знает, как сделать красивое тело.

В Белгороде тоже есть немало аккаунтов спортивных девушек, которые показывают свой натренированный вид сзади, сбоку, спереди. Некоторые выкладывают рецепты диетических блюд и записывают ролики, как правильно выполнять упражнения. Этим и занимается Юля, или как она записана во всех социальных сетях «Железная Беременная Космическая Принцесса» (Iron Lumpy Space Princess). У неё есть даже навигация с 15 уникальными хэштегами. Например, посмотреть, какие упражнения можно сделать с эспандером, можно здесь: #iron_эспандер. И никаких тренажёрных залов не нужно.

 ПП

Самый полезный филолог в белгородском «Инстаграме», @leshkreba 

690 постов

3230 подписчиков

У филолога Леси Шкребы обычный аккаунт, но есть там настоящее сокровище для тех, кто любит узнавать что-то новое также сильно, как и русский язык. По хэштегу #ШкребаРусский филолог пишет о наболевшем: почему ненавидит слово «супруг», как правильно говорить – квАртал или квартАл и другие интересные моменты, о которых знают, но молчат все словесники.

огто

Всегда ваша инста-редакция Go31

#Инстаграм #ДимаГородецкий #АндрейПетров #СофияСтужук #Белгород #блогеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"