17:45, 12 января 2017 г.

В Белгороде управляющая компания заплатит миллион рублей за «войну» с провайдерами

Белгородские антимонопольщики оштрафовали «Муниципальную управляющую компанию №1» на миллион рублей за нарушение закона «О защите конкуренции». УФАС признала её виновной в притеснении интернет-провайдеров, которые не заключили с ней неких соглашений.

Речь идёт об управляющей компании, которая обслуживает дома в районе Левобережья. Его жители составили коллективную жалобу, посчитав, что из-за УК лишаются выбора между провайдерами.

Оказалось, что компания подписала с несколькими провайдерами соглашения, координирующее размещение и обслуживание их оборудования. Тем же, кто не подписался, организация блокировала доступ к размещённому в домах оборудованию и не давала возможности установить новое. 

— По результату рассмотрения административного дела Белгородским УФАС вынесено постановление о наложении штрафа в размере  1 000 000 рублей, — говорится в сообщении ведомства.

#Белгород #управляющая #компания #штраф #провайдеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"