14:06, 12 января 2017 г.

Из двух белгородских магазинов изъяли спиртосодержащие лосьоны

В Белгороде полицейские совместно с сотрудниками Роспотребнадзора изъяли из двух магазинов спиртосодержащие лосьоны. Об этом говорится в сообщении регионального МВД.

В частности, из торговых точек изъяли 29 лосьонов разных торговых марок. Доля этилового спирта в них превышала 25 процентов.

Как сообщили в ведомстве, рейд провели «в связи со случаями отравлений граждан спиртосодержащей непищевой продукцией». Речь идёт о трагедии в Иркутске, где «Боярышником» для ванн смертельно отравились более ста человек.

В связи с этим главный санитарный врач страны вынес постановление, согласно которому из магазинов изымается вся непищевая спиртосодержащая продукция. Документ касается тех товаров, где доля спирта превышает 25 процентов.

В полиции отметили, что на нарушителей составили протоколы об административном правонарушении. Штраф составляет от 30 до 40 тысяч рублей.

#Белгород #лосьон #спиртосодержащий #изъяли #боярышник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"